Федерация футбола шатурского района

Официальный сайт

Лига Чемпионов М.О.

«Селтик» в четвертьфинале Лиги Чемпионов

18 сентября на стадионе «Энергия» состоялась встреча между футбольными клубами «Селтик» и «Легион» (Коломенский р-н), в рамках группового этапа Турнира победителей по футболу муниципальных образований Московской области.

Игроки «Легиона» прибыли в наш город с серьёзными намерениями обыграть «кельтов» и завоевать путёвку в четвертьфинал, о чём свидетельствовало предматчевое интервью начальника команды гостей Максима Быкова.

Тем не менее подопечные Дениса МакГолаха, которые за день до этой игры досрочно обеспечили себе чемпионство в районом первенстве, явно своё последнее слово ещё не сказали.

«Бело-зелёные» открыли счёт в конце первого тайма, Сергей Языков поразил ворота соперника на 44-й минуте. Во второй половине встречи «кельты» могли увеличить счёт и закрыть все вопросы относительно победителя, но свои моменты они не реализовали.

Затем главный арбитр матча Олег Корецкий назначил 11-метровый удар в пользу гостей. Артём Фролов был точен и на 60-й минуте сравнял счёт.

Матч завершился ничейным результатом 1:1, который позволил «Селтику» обеспечить себе выход в 1/4 финала со второго места в турнирной таблице.